Пластиковые окна для дачи и безопасность

Любой застройщик руководствуется тремя основными критериями, выбирая окна для дачи: дёшево, красиво, надёжно. Первые два не требуют каких-либо пояснений. Каждому хочется, чтобы окна для загородного дома обошлись недорого. Каждый знает, как выглядят стандартные пластиковые окна, они действительно придают постройке привлекательный вид. Как показывает опыт, относительно безопасности пластиковых окон требуются некоторые пояснения, которые мы с удовольствием готовы вам предоставить. Итак, что же представляют собой безопасные стеклопакеты для дачи?

Приехав весной на любимую дачу, мало кто обрадуется, обнаружив следы присутствия в доме незваных гостей. Даже если ничего ценного на даче не было, и воришки утащили лишь начатую бутылку водки и пару банок консервов, в любом случае кража со взломом относится к событиям неприятным. Окна на даче, да и любом другом здании, относятся к самым уязвимым местам. Производители предлагают особые окна для остекления дома, с бронированными стёклами, мощными рамами и противовзломной фурнитурой. Стоят они достаточно дорого, и только вам решать, стоит ли устанавливать такие окна на дачу. Но даже если вы выбираете самые дешёвые окна ПВХ, вам следует обратить внимание на некоторые моменты, влияющие на безопасность

.Даже стандартные окна эконом класса изготавливаются из достаточно прочного металлопластикового профиля. Взломать такую раму будет весьма затруднительно, так что с этой стороны дешёвые пластиковые окна не обещают никаких неприятных сюрпризов. Приобретая окна для дачи, проверьте качество оконной фурнитуры. Проконтролируйте, чтобы её детали не имели видимых повреждений и трещин. Особое внимание обратите на ручки и запорный механизм. Мы комплектуем готовые пластиковые окна для дачи фурнитурой, характеристики которой отвечают требованиям строительных нормативных документов.

В немалой степени надёжность окон для дачи зависит от качества установки. Если вы решили самостоятельно провести остекление загородного дома, чётко соблюдайте все технологические требования. Если же решили доверить установку окон на дачу профессионалам, убедитесь в их опыте и квалификации. Столь же тщательно проводите остекление веранды, установку окон в баню и другие постройки. Ошибки при монтаже отразятся не только на безопасности, но и на комфорте.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*