Замена окон

Замена окон - это один из первых и важных шагов в ремонте квартир. Немаловажным в этом процесс является правильный выбор поставщика услуг. И внимательный подход к выбору продукции.

Не стоит покупать окна в первой же попавшейся фирме, ведь на современном рынке есть и другие поставщики, которые могут вызвать большее доверие к себе. Как правильно выбрать окно и на что следует обратить внимание, чтоб не купить кота в мешке, мы и попробуем сейчас разобраться.

Немаловажным фактором в выборе фирмы должно быть то, как долго она существует на данном рынке. Фирмы с большим опытом работы имеют хорошо отлаженные поставки и качественно отработанную систему действий. В то время как молодые организации могут производить на вас эксперименты.Так же стоит узнать является ли фирма официальным дилером поставщика, которого представляет. Так как лишь официальный дилер, в случае некачественной продукции, беспрекословно выполнит гарантийные обязательства во избежании потери своей репутации.

Обратите внимание на фурнитуру и профиль, с которыми работает фирма, а по возможности попросите сертификат. Он является гарантией качества и отсутствием подделок, которых в последнее время достаточно много на рынке. Некачественная фурнитура и профиль в последствии могут вызвать перекосы, щели, трение при открытии и закрытии окон. Особого внимания заслуживают и оконные спайки. Они должны быть ровными, без дефектов. Количество камер в профиле и стеклопакете пропорционально увеличивает шумо и теплоизоляцию.

Для общей картину узнайте у менеджера где собираются их продукция: на автоматизированном заводе или в местном цеху. Автоматизация при сборке уменьшает человеческий фактор и увеличивает качество сборки вашего окна.

Уточните и и на счет установки. Производит ли ее фирма сама или нанимает бригаду. Последняя в свою очередь не всегда может качественно произвести монтаж оконного блока.
При сравнении цен обратите внимание входит ли в них москитная сетка, подоконник и отлив. И последнее, не стоит терять голову от красивых реклам, которые предлагают качественную продукцию по недорогим ценам. Это в дальнейшем может отразиться на комфорте вашей квартиры. Ведь для неопытного глаза все окна выглядят одинаково, вот только стоят они по разному. Лучше заплатить дороже и купить качественные окна, чем потом бороться с мокрыми откосами и подоконникам.

Сделайте правильный выбор и тепло и уют в вашем доме гарантирован.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*